вторник, 28 июня 2011 г.

Что нужно купить первокласснику к школе?

Не нужно ждать, когда придёт 1 сентября - надо готовится к школе уже сейчас... Костюм покупать рано - за 2 месяца ребёнок может подрасти, и придётся купить новый костюм.. А вот различные школьные канцелярские товары приобрести уже надо. Потом придётся закупать учебники, да и что-то забудете, поэтому позаботьтесь заранее, тогда будет не так накладно! Нужно составить список и идти...
Я всё закупаю вперёд на год на дешёвой базе. Выходит довольно на приличную сумму, но лучше 1 раз выложить, чем в течении года переплачивать втридорога! Да и среди года забываешь купить то 1 то другое, ребёнок ходит в школу, например, без карандашей, просит у других учеников... Всё это создаёт дополнительные моменты, отвлекающие его, его друзей, учителя от урока... Чтобы ваш ребёнок не испытывал дискомфорт в школе, надо заранее всё предусмотреть.. Лучше пусть лежит всё дома, пока не понадобится, чем потом забывать купить.. Примерный список принадлежностей читайте по ссылке!

8 комментариев:

  1. на хера так много всякого говна: 2 пластилин и всякая бурда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это всё на самом деле нужно! Список для первоклассника составлен по рекомендации учителя младших классов! И я проверяла - всё это понадобится! А 2 пластилина, например, нужны для того, чтобы в течение года не бегать в магазин, когда срочно нужно! Терпеть не могу, когда детям скажешь что-то принести, а они отвечают, что родители ещё не купили! И это тянется не 1 неделю. Ведь малыши забывают сказать вовремя, а говорят перед уроком!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. ето уже совсем может 10 пачек пластилина и 10 альбомов

    ОтветитьУдалить
  4. За чем столько всего, нужно брать не много ,а потом докупить чем купить и оно будет где то пылиться.Нет коне что если Вы работаете и Вам некогда тогда покупайте ,но я так не делаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну ладно стирки 3, их всё время хочется поковырять ручкой или карандашом. Карандашей 10, так их подтачиваешь каждый день.Но ножницы- я не согласна. У меня когда ребёнок шёл в первый класс, я ему одни ножницы покупала, так они еще как новые (в этом году идём в третий).

    ОтветитьУдалить
  6. не много ли? мне за год хвавтает 4 карандаша и 2 ручки! В начальных классах мне хватало пластилина одной пачки на 2 года! но 5 тюбиков клея???? У меня до сей поры лежит с первого класса!

    ОтветитьУдалить