суббота, 5 мая 2012 г.

Осталось мало времени - а ты не готов к экзамену?


                 До выпускных экзаменов в школе, до ЕГЭ осталось совсем мало времени… Многие ученики не готовы к ним. В течении года не было времени готовиться, нет денег на репетиторов… Но надо что-то делать!!! И очень срочно!
            Самое главное – не надо паниковать, не надо отчаиваться, ещё есть время всё исправить! Если вы человек думающий о будущем, просто временно последний год отвлеклись от учёбы, даже сейчас, когда осталось всего ничего до экзаменов, можно наверстать упущенное!
            Но как это сделать? С чего начать?
                Конечно, ни 1 нормальный, хороший репетитор сейчас за вас не возьмётся. Придётся готовиться самому!
              Надо срочно определить план работ и повторять все экзаменационные материалы. Если надо – штудировать все учебники от корки до корки! Если выработать план действий, вы уже после 1 недели подготовки поймёте, что выучено очень много.
             Можно, например, в день отводить на подготовку разным предметам по определённому количеству часов. Именно так, не надо готовиться к 1 экзамену, потом не успеете в перерывах между экзаменами выучить всё к следующему.
                Можно попросить всех родственников и друзей о помощи. Попросить родителей пока не вовлекать вас в семейные дела – уборки, готовки и так далее. Думаю, что родители, видя, сколько усилий у вас уходит на подготовку, будут вам только помогать!
               Немного в подготовке вам может помочь компьютер, в основном, интернет. Это обучающие программы, тесты, похожие на экзаменационные. Но подборкой материалов вам заниматься уже некогда, об этом стоит попросить родных.
             Ну и конечно, в этот период активной подготовки к экзаменам необходимо отказаться от развлечений – ежедневных вечерних «гуляний», длительных бесед по телефону, никчемному сидению в интернете. Сейчас 1 цель – сдать экзамены!
         Что делать, если не сдали ЕГЭ?  Не стоит отчаиваться! Всё поправимо!

Комментариев нет:

Отправить комментарий